Отзыв:

А мне нравятся и фильм, и мышонок!

06.07.2013
Екатеринбург
Дата: 11.07.2013
Достоинства: Отличный фильм с элементами мультипликации для семейного просмотра.
Недостатки: нет недостатков.

Прежде всего, в этом фильме нужно суметь увидеть добрую детскую сказку, с довольно поучительным сюжетом. Я понимаю, что есть люди, которые с пренебрежением и брезгливостью относятся к этим грызунам, боятся их и не могут принять их ни в каком виде.
Да, с одной стороны, это, конечно, некоторый перебор, когда человеческая семья усыновляет мышонка, пусть даже и такого "продвинутого" во всех отношениях.
Но, это прежде всего, повторюсь, милая детская сказка, которая учит нас любить окружающих такими, какие они есть, что под неказистой и, и порой даже, безобразной внешностью, может скрываться добрая душа, верное и любящее сердце, и это существо будет готово на все, ради того, чтобы вас защитить от любой напасти. Между прочим, даже хозяйский кот в конечном итоге и понял и принял сей факт. Я считаю, этот фильм стоит смотреть взрослым вместе со своими маленькими детьми, польза будет обоюдная, нам, взрослым, надо время от времени хотя бы так возвращаться в детство.