Отзыв:

Интересно, занимательно, доступно

10.07.2013
Дата: 18.07.2013
Достоинства: не токсично, познавательно, полезно
Недостатки: нет

Тяжелое детство: в железной коляске с деревянными игрушками, прибитыми к полу. Нередко можно услышать эту шутку, но как выясняется, деревянные игрушки не так уж плохи. Сейчас очень популярны разнообразные пирамидки, кубики, конструкторы и другие игрушки из этого природного материала. Дочке исполнился годик, и мы с мужем уже перестали обращать внимание на яркие пластмассовые погремушки, а начали присматривать развивающие, логические игры для подготовки к детскому саду. Одной из первых покупок стала логическая пирамидка лесная мастерская из дерева, игрушка представляет собой платформу с пятью стержнями, в основании которых изображены разноцветные цифры от 1 до 5. Стержни разной длины, которая соответствует количеству надеваемых на них деревянных колечек. Колечки соответственно пяти цветов. Казалось бы, что тут трудного, ан нет. Для маленького ребенка довольно не просто надеть сами колечки на стержень, не то что распределить по цветам. Дело в том, что колечки маленькие, а стержни расположены довольно близко к друг другу. Таким образом развивается мелкая моторика пальцев рук. Это мы усвоили за два дня. Теперь мы изучаем цвета и цифры. Самый длинный стержень рассчитан на 5 колечек красного цвета, соответственно под стержнем на платформе нарисована цифра "5" красного цвета. Далее идет на уменьшение: 4 колечка желтого цвета и т.д. Мы очень довольны игрушкой. Во-первых, с ее помощью ребенок изучает цвета, цифры, формы. Во-вторых, развивает мелкую моторику. В-третьих, игрушки лесная мастерская сделаны из дерева, не токсичны, очень прочные. Сколько бы ребенок не ронял игрушку, она не ломается, не трескается, не царапается, краска не отлетает, да и на ощупь дерево куда приятнее пластмассы или резины.