Отзыв:

Интересно, продюсеры сами хоть пару минут посмотрели этот киношедевр?

25.12.2014
Тамбов
Дата: 13.01.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Весь сериал, от начала до конца

Это просто кошмар. Я неслучайно начинаю свой отзыв с этих слов, потому как они относятся не только к сериалу "Гречанка", но и к позиции руководства Первого канала к зрителям в целом. Только недавно обсуждали петицию про отвратительное новогоднее шоу, еще не отгорели жаркие споры по поводу фильма "Викинг", с которого люди просто вставали и уходили, так нет, продюсерам главного федерального канала страны жизненно необходимо подлить масла в огонь, чтобы еще сильнее раззадорить людей и показать сразу же после новогодних каникул сериал "Гречанка", в котором аж 60 серий. Как будто назло.

Это значит, что до самой весны мы будем лишены возможности смотреть премьерные сериалы. Что и говорить, весьма уважительная позиция к нам, простым смертным, которым и надо-то немного - отдохнуть по вечерам после трудового дня и посмотреть хороший сериал (по крайней мере, женщинам), но уж только не "Гречанку", однозначно.

Да ладно бы сериал был хороший, но ведь он ужасный! Ужасный во всем, начиная от актерского состава и заканчивая музыкальным фоном, ну, может, песня, звучащая в начале еще и тронула чьи-то сердца. Ну почему главная героиня выглядит едва ли не старше своей свекрови - неужели не нашлось актрисы помоложе? Почему из "гречанки" Татьяны сделали, мягко говоря, очень глупую женщину, впрочем, сестра Середы еще глупее. Сюжет - просто мрак.

Я думаю, что даже бабушкам-пенсионеркам, любящим слезоточивое кино, "Гречанка" не по нраву. Ни одного нормального актера, еще артист в роли Середы примелькался в паре-тройке сериалов, хоть лицо знакомое, остальных впервые вижу. Пишут, мол, Ольга Сумская очень известная актриса, ага, известная, в узких кругах. Однако, положа руку на сердце, на роль сердцееда можно было актера и попроедставительнее пригласить, Кирилла Сафонова, например. Видать, у создателей сериала денег ему на гонорар не хватило.

Пусть бы Константин Эрнст сам посмотрел хотя бы 10 минут этого киношедевра, прежде чем ставить это в сетку. Совершенно несмотрибельный сериал. С таким же успехом могли повторить на "бис!" сериал "Обручальное кольцо" - в лучшее-то эфирное время.