Отзыв:

Секретарь об очень плохой секретарше, вечно сующей свой нос туда, куда не просят

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.01.2018
Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: скучный, неоригинальный, плохой актерский состав, неэстетичная картинка

Первый канал в очередной раз порадовал шедевром, который наверняка войдет в анналы кинематографии. Я имею ввиду совершенно феерический сериал с незамысловатым названием «Секретарша». Я добросовестно посмотрела две серии, но не уверена, что смогу продолжить просмотр – настолько все нелепо, глупо, а картинка на редкость неэстетичная.

Данный сериал в очередной раз красноречиво свидетельствует: каждый должен заниматься своим делом. Вот думаю, а если бы я вместо того, чтобы сидеть на работе положенные часы, маясь от скуки и разрываясь от желания найти приключения на свою пятую точку, бегала бы по всему городу и совала свой любопытный нос туда, куда не просят, меня, скорее всего, уволили без всякого сожаления. Потому сотрудник, недолжным образом исполняющий свои обязанности, не представляет никакой ценности для руководства.

Однако это ничуть не относится к бравой секретарше среднего возраста Екатерине Морозовой. Дамочке явно кажется, что она способна на большее, нежели составлять скучные отчеты и подавать кофе, поэтому она использует свои незаурядные умственные способности на всю катушку. К слову, работает Морозова в следственном комитете и отчаянно старается помогать следствию. Более того, в этой организации Катерину ценят и ничего не имеют против того, чтобы использовать ее как агента. Навести порядок во вверенной ему организации пытается новый начальник со странной фамилией Громик, однако, как выясняется, с Морозовой их связывают давние и совсем не деловые отношения.

Актерский состав мне категорически не нравится, и в сериале «Секретарша» нет ни одного актера, за игрой которого мне хотелось бы следить, включая экспрессивную и любопытную секретаршу Морозову. К слову, Ксения Лаврова-Глинка, играющая главную скрипку в этом странном сериале, явно отсылающем нас к шедеврам Агаты Кристи, перестаралась с процедурами красоты, и в итоге актриса 77-года рождения стала выглядеть на твердый полтиник.

Что касается сюжета, то он очень слабенький и незамысловатый, как табуретка. Никакой оригинальности, динамики и заигрывания со зрителей для мотивации его на просмотр. Сериал «Секратарша» смотреть на Первом не советую, на редкость посредственный и не заслуживающий внимания фильм.