Отзыв:

Интересно, но не страшно

17.06.2014
Дата: 05.04.2018
Достоинства: Интересная история, основанная на реальных событиях
Недостатки: Нестрашно

Я решила смотреть фильм Винчестер. Дом, который построили призраки (2018) из-за того, что это ужасы. Уважаю данный жанр.

В основу положены реальные события. Уже после просмотра я прочитала в Википедии, что вдова создателя оружия с известной фамилией Винчестер в действительности строила дом-лабиринт, чтобы призраки не могли её найти.

Кстати, дом Сары Винчестер в реальности (судя по фото в интернете) выглядит так же, как в фильме.

В фильме причина строительства странного дома немного другая, но тоже напрямую связана с призраками.

А главный герой – доктор Прайс, правление компании Винчестер направило его, чтобы он разобрался в психическом здоровье вдовы. Ведь, тема духов и строительство необычного здания наводит на мысль о помешательстве.

Идея с призраками и с комнатами, предназначенными для них, мне понравилась. Реализовано интересно. Было местами страшновато, но совсем немного. По-настоящему жутких моментов, наверное, два или три, и те длились долю секунды.

Действия происходят в мрачной полутемной атмосфере, но даже это не нагоняет страх. Поэтому как ужасы фильм слаб.

А вот как мистика – очень даже ничего.

Спецэффектов немного, но и без них смотрится вполне неплохо.

Смотреть фильм Винчестер. Дом, который построили призраки (2018) советую, особенно тем, кто любит нестрашные ужасы.