Функциональность
Удобство
Отзыв:

Интересно, но не для меня

03.08.2013
Germany
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Удобная ручка у утюга, хорошо гладит
Недостатки: Не смогла найти применения у себя
Функциональность
Удобство

Ко мне иногда "приходит в гости" паровая гладильная станция, а проще говоря, паровой утюг Morphy Richards. Мне всегда было интересно понять, что такого находят люди в подобных громоздких агрегатах, покупая их за немалые деньги.

Как я уже заметила, вся система достаточно громоздкая и занимает немало места на гладильной доске.
В емкость требуется заливать дистилированную воду для утюгов, как сообщает инструкция. Но мы все равно заливаем обыкновенную, ничего такого с ним при этом не происходит.

Утюг на удивление легкий, хотя выглядит громоздким и неуклюжим, и достаточно легко скользит по поверхности при глажке. У него есть температурные переключатели и автоматическое отключение при перегреве. Пар поступает постоянно по толстой трубе, проложенной вместе с электрическим шнуром, но можно прекратить подачу пара и гладить насухую.

В этой модели мне понравилась ручка - она сделана из пробки очень приятно лежит в ладони, не скользит и не ерзает. А больше ничего мне в такой системе не понравилось, если честно. Или я привыкла к более компактному обычному утюгу, или у меня просто нет применения подобному устройству. Так что оно прекрасно, но не для меня.