Отзыв:

Интересно, но много повторов.

14.12.2014
Дата: 24.12.2018
Достоинства: Хорошее изложение текста. Необычные предположения. Интересно читать.
Недостатки: Есть повторы.

Вначале я смотрел передачи с участием автора, а потом попалась в библиотеке его книга. Пишет он о многом, но я почему-то взял про "Тайны Земли". Интересно, что некоторые вещи, описываемые автором, я почему-то не знал. Не говорили о них ни по телевизору, ни по радио. Хотя в интернете информация об этом есть.

Например, он пишет о гигантском цунами, случившимся четыре года назад. Странно, но о нем средства массовой информации почему-то не сообщали. Есть там и другие данные. Книга мне понравилась, из нее я действительно многое почерпнул, но не понравилось то, что в некоторых главах есть повторения. Да, изложены они другим языком, но все про то же.

Читаешь и кажется, что у автора просто заело пластинку. Книга изложена довольно интересно, есть, повторюсь, данные о которых я не знал. В книге автор выдвигает различные гипотезы того, какой была наша планета и что ее ждет впереди. Безусловно, это все-таки фантазии на основе фактов, но что-то в них, конечно, есть. Хочу почитать что-то другое этого автора, надеюсь, что это тоже будет увлекательное чтение.