Отзыв:

Интересно, как это можно не смывать?

13.11.2015
Дата: 05.02.2016
Достоинства: хватает надолго
Недостатки: загрязняет волосы

Очень часто в советах по уходу за волосами можно встретить рекомендации репейного масла для волос. Причем из этих советов можно сделать вывод, что репейное масло - это просто чудодейственное средство, которое не только сделает волосы мягкими, блестящими и красивыми, но и поможет отрастить косу до пояса. Я не очень верила в подобный эффект, но при это все же пошла в магазин и приобрела.

Обычное репейное масло, кроме как жирности больше волосам ничего не дает. И эту жирность невозможно убрать даже после нескольких раз мытья волос.

Репейное масло Beiersdorf по текстуре несколько отличается от обычного репейного масла, поэтому настроилась на то, что вот он - чудо вариант. В инструкции на упаковке говорится о том, что масло подходит для сухих и поврежденных волос и сухой кожи головы и его не нужно смывать.

Кожа головы у меня не сухая, а вот сами волосы сильно пересушены после окрашивания. Исходя из этих соображений, я решила наносить масло только по длине волос. Масло нанесла, как и было указано в инструкции, на чистые волосы. Только вот практически сразу пошла мыть их заново, потому что масло совершенно не впитывается, блестит жирным блеском, а волосы становятся липкими и грязными на вид. И масла я нанесла совсем немного, буквально несколько капель. Как же его можно не смывать, если даже после мытья я все еще ощущала некоторую жирность.

Теперь я поступаю так: на ночь наношу немного масла на волосы, а утром промываю их несколько раз. Тогда и мягкость, и блеск есть. А о том, чтобы не смывать масло, даже и речи быть не может.