Отзыв:

Интересно, хоть на первый раз и кажется банальным

09.10.2015
Россия
Дата: 26.04.2019
Достоинства: Интересно, захватывает, динамика актерский состав
Недостатки: Грубо и жестоко

Сериал Девять жизней стала смотреть как всегда между делами. Но с первой серии он захватил меня. И вот я уже дождаться не могу, когда смогу посмотреть продолжение. По первым двум сериям кажется, что это банальная мелодрама:девушке в силу обстоятельств нужно бросить любимого и выйти замуж за богатого. А тот и несимпатичный, и старый, и грубый, да ещё и жестоко обращается со своими рабочими. Что выйдет из этого союза? Будет ли жестокость в их отношениях, или же муж превратится в заботливого и любящего, да и подобреет?а что будет с брошенным женихом? Нужно смотреть!

Вот настроилась я на мелодрамма, а тут бабах - рейдеровский захват фермы, тюрьма, бега главной героини, погони, перестрелки, убийства, чиновничья коррупция, милицейский беспредел. В общем динамичный и очень интересный сюжет.

Из минусов стоит отметить грубость и жестокость некоторых моментов, хотя без этого, вероятно, нельзя было обойтись.

Ещё я не поняла, почему такое название у сериала "Девять жизней" и к какому из героев их отнести. Сложно было всем, многие ситуации были смертельны, но все обошлось. Но почему именно 9?

Актеры были просто великолепны. Зоя Бендер прекрасно справилась со своей непростой ролью. Александр Самойленко был великолепен. Инге Оболдиной и Евгении Добровольский пришлось сыграть сложные роли, сложные характеры. Но им это удалось прекрасно: их героини и вызывали отторжение и сочувствие в разные периоды своей жизни.

Музыкальное и художественное оформление сериала достаточно интересное.

Всем, кто ещё не посмотрел сериал "Девять жизней" рекомендую его посмотреть!