Отзыв:

Интересно. Есть как зрелища, так и пища для ума.

12.11.2015
Дата: 28.03.2016
Достоинства: Зрелищно, захватывающе, есть глубокие вопросы чтобы подумать
Недостатки: На мой взгляд, слишком много супергероев для одного фильма. Прям, вторые "Мстители". Но можно потерпеть.

Всем привет, я только что из кинотеатра. И хотел бы поделиться своим впечатлением от фильма "Бэтмен против Супермена. На заре справедливости".

Вообще, я уже слышал по радио, что по мнению критиков фильм оказался провальным. Но всё равно решил сходить. Ведь это "Бэтмен против Супермена"! Два моих любимых супергероя в одном фильме! Немного смущает слово "против"... Они вроде оба хорошие парни. С чего бы им быть против друг друга? Ну да ладно.

Начало.
Итак, это мир, где есть и Бэтмен - в быту Брюс Уэйн, и Супермен - альтер эго Кларка Кента. Каждый из них по-своему старается творить добро, как я понимаю. Но Бэтмен временами "входит в раж" и увлекается, проявляя излишнюю жестокость, что не нравится Супермену. Последний же в пылу битв с разнообразными супостатами, невольно становится причиной множества ущерба и даже смертей невинных людей. Что вызывает недовольство Бэтмена. Их взаимная неприязнь растёт, ведя к закономерному итогу.

Что понравилось
Всё очень зрелищно. Много взрывов - ба бах! бу бух! Убийства, в том числе массовые, сражения, погони. Тут этого всего хоть отбавляй. Много неожиданных поворотов сюжета, которые способны удивлять. Да, музыка ещё красивая и классная. Я был бы прочь прослушать её и отдельно.

Что не понравилось
Честно говоря, мне нравился старый-добрый Бэтмен. Супергерой-одиночка. Когда появляется хотя бы ещё один герой, пусть даже Робин (нет, здесь его нет, но есть Супермен и кое-кто ещё), главный супергерой уже теряет как-то свою исключительность - на мой взгляд. А если супергероев целый выводок, то...может они уже не такие "супер", раз их так много? Вообщем, мне больше нравятся истории, где есть только один супергерой. Пусть даже суперзлодеев хоть пруд пруди.

Итог
Не смотря на указанные выше "недостатки", которые субъективны и зависят от моего вкуса, можно потерпеть и посмотреть. Неплохое развлекательное кино, поднимающее, впрочем и некоторые глубокие философские вопросы. Вроде: что есть добро? должен ли сверхчеловек подчиняться законам или может быть выше их? Вообщем, было небезинтересно.