Отзыв:

Интересная вещица!

05.07.2013
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Облегчает расчесывание
Недостатки: Цена, запах

У меня детей нет и племянниц таких маленьких, которые бы подобным средством захотели пользоваться, - тоже. Но все-таки однажды ко мне обратилась младшая двоюрдная сестра с необычной просьбой - попросила помочь ей заказать в Ив Роше именно этот спрей для облегчения расчесывания волос, а не спрей с липой. Что ж, хозяин - барин, и мы заказали. Подходящая акция была только одна - два по цене одного - и я стала случайно обладательницей ненужной мне жидкости. Но она так расхваливала свою, так расхваливала. Что я решила попробовать на себе, что это за зверь такой?

Спрей приятно пахнет - ранетками, сам он розового цвета, жидкий, но немного липкий. Наносить его нужно с небольшого расстояния, чтобы он распылился получше. Я никогда не жаловалась на то, что мои волосы тяжело расчесать. Но в связи с тем, что я их себе пересушила, стала замечать, что мои сухие волосы путаются и тяжело расчесываются. А на расческе остаются волосы. Мои волосы в огромных количествах! Я не могла этого так оставить, поэтому и решила прибегнуть к данному спрею - уж если он детям помогает расчесывать волосы, то мне точно должен помочь!

Да, волосы и правда лучше расчесываются. Уж не знаю, каков принцип действия спрея, но такое ощущение, что я мокрые волосы расчесываю, вернее, под струей воды - вы понимаете же, когда их даже руками можно расчесать =) Думаю, его можно рекомендовать, хотя для волос взрослого человека жидкость мягковата - у детей-то волосы пачкаются не так быстро, поэтому спрей им подходит. А у меня волосы склонны к жирности, потому волосы испачкались довольно быстро после первого применения. Начиная со второго я просто начала меньше брызгать спрея и держать бутылочку подальше от корней волос.

Стоит эта штука 350 рублей, но со скидкой 50% получается вполне бюджетно. Расходуется он очень медленно, потому что много спрея на себя и не нальешь, да и запах слишком сильный в таком случае получается. По мне бы запах хорошо изменить, потому что почти всяк косметика для детей пахнет ранетками, это скучновато как-то =)