Отзыв:

Интересная вещь, но на сколько она необходима?

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 07.10.2019
Достоинства: Часы с широкими функциями
Недостатки: Привыкнуть все же к ним надо

Я никогда не задумывалась о приобретении такой вещи как умные часы, так как всегда есть более необходимые вещи и траты.
Но супруг мой решил сделать мне маленький подарок в виде такого браслета Xiaomi Mi Band 4

Мне как человеку который не привык носить часы, понадобилось время к тому что бы к ним привыкнуть. Но небольшой вес и небольшой экран привыкание произошло быстро

За счет экрана который светится (весьма ярко) в темноте вполне с комфортом можно посмотреть время.

Честно скажу не понимаю я каким образом этот сенсор определяет частоту пульса, и качества сна:

На счет точности измерений я чуть позже вам расскажу.
В комплекте к часам идет зарядное устройство:

Я не выключаю часы, и одной полной зарядки часов хватает на 7 дней (пока правда не знаю на счет холодного времени).
Что же касается точности измерений.
ПУЛЬС:
Его замеры сравнивали с тонометром они СОВПАДАЮТ (правда если есть такое как аритмия он не покажет)
КАЧЕСТВО СНА:
К сожалению я человек без РЕГУЛЯРНОГО сна, работая в службе из разряда экстренной (порой приходится работать по 2 ночи подряд) без сна а днем отсыпаться.
Но если сравнивать время вызовов, сна - то он совпадает, правда время пока я пытаюсь проснуться по дороге на вызов (он порой считает время сна), видимо "очень медленно моргаю".
ШАГОМЕТР:
С его показаниями я не согласна (но опять же особенность моей работы) тряску в УАЗике он воспринимает как шаги и считает их (это конечно погрешность) видимо чувствительность часов не рассчитана на тряску.Часы синхронизируются с телефоном (и через Bluetooth) можно прочитать сообщения, уведомления, но в таком режиме садится быстро и телефон и часы (делаю это при необходимости).
НАПОМИНАНИЯ и БУДИЛЬНИК:
Очень удобная штука, так как от вибрации на руке просыпаешься мягко, а дополнительно срабатывает еще и телефон.
Я долгое время не могла привыкнуть что эти часы устойчивы к воде (и каждый раз их снимала перед душем) сейчас же я вместе с ними принимаю душ (что бы в очередной раз не забыть их в ванной комнате)
Надеюсь мой опыт и отзыв для вас был полезен.