Графика
Отзыв:

Интересная версия происхождения Санта-Клауса.

19.12.2021
Дата: 08.01.2023
Достоинства: весь мультфильм
Недостатки: нет
Графика

Мультфильм "Клаус" имеет очень неплохой рейтинг на Кинопоиске, чем и привлек мое внимание. Сразу скажу, что в своих ожиданиях я не обманулась - увидела действительно интересную историю, в которой нашлось место рождественскому чуду.

Главный герой был отправлен своим отцом в глушь с заданием наладить работу местного почтового отделения. Что из этого выйдет в итоге не мог представить ни сам главный герой, ни его папа.

Начало истории производит мрачное и гнетущее впечатление, которое постепенно сменяется атмосферой подлинного праздника и светлого ожидания чуда.

Этот мультфильм не подойдет маленьким детям, т. к. первая его половина представлена исключительно депрессивными серыми оттенками - ни малейшего намека на Санта-Клауса, Рождество или подарки. А для детворы предпочтительнее все же яркие краски.

Во всяком случае, оба моих ребенка не проявили никакого интереса к происходящему на экране. Я же посмотрела с удовольствием. Ближе к финалу история стала более предсказуемой, но общего впечатления от просмотра это не испортило.

Хороший мультфильм, в котором есть как забавные эпизоды, так и трогательные.

Рекомендую.