Графика
Отзыв:

Интересная версия - почему деревья осенью становятся разноцветными..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.08.2013
Достоинства: Интересный и оригинальный сюжет, рисовка, голос чтеца хорошо сочетается со всем мультфильмом
Графика

Так же старенькая, но поучительная и оригинальная сказка. Кстати о такой версии, что по весне под каждым деревом рождается свой осенник, все лето собирает ингредиенты для красок и осенью красит деревья в разный цвет - мне понравилась. Самобытно, не пошло и даже есть в этом что-то волшебное, удивительное.

Я и правда летом частенько вижу среди зеленой листвы абсолютно желтый листочек. Оказывается, на нем осенник удачность красок проверяет.

Еще один персонаж - Кузьма "Ни капли ума" очень узнаваем. Ленивый, хулиганистый мальчишка, который к несчастью увидел, то чего не должен был видеть. И завладел волшебными красками осенника.

Самое веселое, что взрослые (директор выставки детского рисунка, например)оказались довольно глупыми. Ну получается у человека отлично рисовать осенние листья ( а ни чего другого волшебными красками и не получалось нарисовать), ну а кроме них что он умеет? Ведь все же видели, что у Кузьмы только они и подучатся. Ни каких вопросов не возникло почему то.

Еще мне было жаль осенника, и совершенно не понятно, что с ним дальше приключилось. И вообще, куда они зимой то деваются, после того как все листья опали? Вообщем, моя любознательность не удовлетворена. Но мультфильм все равно замечательный.