Отзыв:

Интересная трава

01.08.2015
Дата: 07.08.2015
Достоинства: В ней много поленых элементов
Недостатки: Специфический запах
120 р

Первый раз увидела траву, которая похожа на петрушку, на рынке. Женщина которая продавала зелень, с большим аппетитом уплетала ее, веточку за веточкой, как позже оказалось это была кинза. Она мне ее очень разрекламировала, как чуть ли не средство от всех болезней, и что блюдо без нее не блюдо. Конечно же я купила ее себе. Пришла домой, решила добавить в салат, когда попробовала то что получилось, мне совершенно не понравилось.

Первое на что обратила внимание неприятный запах, какой- то специфический и непонятный, да и вкусовые качества недалеко от запаха ушли. Во рту присутствовал вкус какой-то горечи. Хоть и говорят что она очень полезная, мне совершенно не хочется ее не то что есть и нюхать, но даже видеть. Как то у меня с ней не заладилось. Ну это все на любителя, попробуйте вы. Может вам она придется по душе.

NiceIness
написала 7 августа 2015 в 16:29

Да, запах у кинзы на самом деле не приятный. Но ее добавляют во многие рецепты кулинарии.

написал 7 августа 2015 в 17:40

Это да!!! Она еще широко используется в народной медицине!!!!

reesha
написала 7 августа 2015 в 17:47

Обожаю кинзу и не понимаю тех, кто говорит, что она пахнет клопами.

написал 7 августа 2015 в 17:49

А вы знаете что кинзу еще называют по народному клоповник, так что не зря наверно она кому то пахнет именно клопами

reesha
написала 7 августа 2015 в 18:02

Все равно вкусно, особенно с мясом!

написал 7 августа 2015 в 18:04

Ну да мясу придает очень даже пикантный вкус!!!!!