Отзыв:

Интересная штучка с приятным ароматом

26.07.2013
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Приятный запах, неплохое отшелушивание
Недостатки: Существенных нет

Скрабы и пилинги для лица очень люблю пробовать. Конечно, часто их нельзя применять, потому все мои запасы расходуются медленно из-за чередования. Нежный эксфолирующий гель с лепестками роз Nuxe Gelee Exfoliant Douce Aux Petales De Rose интересно стало попробовать после прочитанных отзывов. Хотя откровенно положительных я не видела, но меня заинтересовала его текстура. Такого у меня еще не было.

Похож гель на желеобразную прозрачную субстанцию медового оттенка (типа темного цветочного меда), в которой находятся скрабящие гранулы. Еще там что-то плавает похожее на кусочки сушеных лепестков розы, но не берусь утверждать точно. Так вот назвать этот гель прямо-таки "нежным" не получается. Гранулок в нем не так много, потому на коже они ощущаются сильнее, поверхность у них довольно жесткая.

Я в принципе люблю сильные скрабы, не особо этот факт меня и смутил. Но на упаковке указано, что этот гель подходит для нежной и чувствительной кожи. Так что не знаю, как такие жесткие карябающие частицы себя покажут. В остальном просто приятное средство с легким запахом розы. Отшелушивает нормально, но иных чудес не творит.