Отзыв:

Интересная программа на актуальные темы

26.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: актуальные темы, интересные и компетентные люди среди обсуждающих
Недостатки: нет

Никогда не увлекалась политикой и тем, что с ней связано. Но неожиданно только в прошлом году стала смотреть публицистическую программу Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент", которую транслируют обычно по вторникам на канале Россия.

Конечно, многие обсуждаемые там темы довольно тяжелы, какие-то бывают и неприятны, но, увы, это тот мир, в котором мы живем. Очень интересно и профессионально снимают на заданную тему вводные фильмы Александр Рогаткин и Александр Бузаладзе.

Обычно в программу приглашают тех известных политиков, актеров, общественных и культурных деятелей, простых зрителей, которые делятся на два лагеря: "за" и "против" обсуждаемого. Дискуссии иногда разгораются нешуточные, целые баталии. Но Аркадий Мамонтов как-то всегда умеет всех успокоить и снова перевести разговор в нужное русло.

Нравится и то, что эта программа имеет вес, мнение ее создателей ценят. Не раз слышала, что тема поднимаемая в передаче, очень часто почти сразу же начинает рассматриваться властью и по ней принимаются адекватные решения.

sapfir1717
написала 28 ноября 2013 в 11:34

Затрагивает многие важные проблемы нынешнего сообщества людей

написала 28 апреля 2014 в 12:48

я равнодушный человек насчёт политики,но эту передачу смотрю,так как решаются многие вопросы ,касающиеся нашей страны и людей.

Murmur
написала 28 апреля 2014 в 12:55

после материалов в этой программе, по-моему, что-то делать хотя бы начинают с показанными там проблемами. что радует.