Отзыв:

Интересная новинка - универсальный крем

10.11.2015
Kharkiv
Дата: 10.12.2015
Достоинства: Текстура, эффективность,
Недостатки: Специфический запах, жирноват

На свой страх и риск решила попробовать новое средство. Как говорилось в рекламе - "Универсальное средство от многих косметических проблем". Что ж, у меня проблемная кожа + в зимний период ужасные вещи творятся с кожей рук.

Редкое явление наличие в составе СО2 экстрактов - они считаются очень эффективными и притом безопасными. Подкупила меня эта простота состава, но все же с такой изюминкой как масло таману. На сайте производителя написано множество свойств этого крема, я опробовала его только в некоторых определенных случаях.

Крем Вератин действительно ускоряет заживление кожи - мелкие порезы, царапины исчезают прямо на глазах, всего от 2-3 применений. Удалось испытать его и от несильных ожогов кипятком. После нанесения крема на пораженную поверхность сначала появляются неприятное покалывание, но оно быстро проходит. А сам ожог сошел однозначно быстрее.

Одна из моих вечных проблем - в мороз кожа на руках сильно трескается и шелушится. Я перепробовала много разных средств, но крем Вератин однозначно справляется с этим на ура. Эффект заметен сразу после впитывания крема. Кожа становится мягкой, гладкой. Трещинки заживают быстрее.

Теперь немного о самом креме. Текстура довольно легкая, хорошо распределяется по коже. Довольно экономно расходуется. Упаковка - туба 100 мл. Из минусов - жирноват, как по мне, и запах специфический (травяной). Но зато нет никаких искусственных отдушек.

Если использовать крем Вератин для лица - то лучше на ночь. Использовала его от сухости кожи. На теле испробовала как средство от прыщей на спине. Бывают у меня такие одиночные высыпания, которые вроде не причиняют проблем, но можно от них и избавиться.

В целом - очень понравился крем. Буду покупать еще. Цена немного кусается, но для такого многофункционального средства вполне приемлема. К тому же, продукт европейский.