Отзыв:

Универсальный крем, но не увлажняющий

10.11.2015
Kharkiv
Дата: 23.06.2016
Достоинства: Убирает сухость кожи с первого применения
Недостатки: Не совсем удобная упаковка, для лица жирноват

Пользовалась этим кремом в детстве, мама мазала щеки зимой, чтобы не обветривались. Столкнулась с проблемой обветривания и сухой кожи прошлой зимой, к тому же была акция на эти синие "шайбы". Решила купить и проверить не изменилось ли качество крема за последние годы.

Первые впечатления:
1. Упаковка на первый взгляд удобная. Синяя алюминиевая баночка, с пленкой первичного вскрытия. Верхняя крышка не закручивается, просто плотно садится сверху. Но в зазор может попадать крем и пачкать все вокруг. Пленка первичного вскрытия плотная и даже за "хвостик" сначала ее трудно открыть.
2. Сам крем - белого цвета, плотный, густой, пахнет какой-то синтетической отдушкой. Но запах довольно приятный, правда держится долго.
3. При нанесении крема главное не переборщить с количеством. В первый раз с перепугу нанесла крем довольно толстым слоем - пришлось смывать, ибо он до конца не впитался.

Мазала кремом все: лицо (на ночь и перед выходом на улицу в мороз), руки (перед выходом на улицу и после прихода домой), ноги (кожа зимой ужасно сохнет, особенно после бритья).

Эффект хороший, но больше защитный и питательный, чем увлажняющий. Свою цену крем определенно стоит.

Рекомендации лично от меня:
1. Пользоваться кремом только в зимний период. Если наносить на лицо, то только на ночь. Брать совсем небольшое количество крема - он хорошо распределяется.
2. Людям с жирной кожей на лице или с угревой сыпью не рекомендую. Крем больше питательный, чем увлажняющий.