Отзыв:

Интересная маска-скатка

05.07.2013
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Эффект, очищает кожу
Недостатки: Цена, плохо скатывается

Наконец-то в Эйвон появилось хоть что-то новое - маска-гоммаж для лица Чудесное восстановление. А я совсем недавно вспоминала гоммаж Фаберлик, который был в компании на заре моего знакомства с ней. Запомнила, что гоммаж приятно скатывался с лица, и я действительно осязала, как отмершие частички кожи скатываются вместе со средством.

Маска выпущена в серии Планета Спа, но объем у нее нестандартный - не 75, а 50 мл. Даже как-то обидно стало, что цена у маски такая же, а объем меньше (навевает подозрения - неужели всю серию перевыпустят в маленьких тубах?).

Маску нужно нанести на кож тонким слоем. Подождать пару минут, а потом скатать ее. К сожалению, ни в первый, ни во второй раз у меня не получилось нормально ее скатать. Есть у меня пилинг-скатка от Тианде, так вот он кусками скатывается, и здесь та же картина. В итоге у меня какие-то участки на лице не скатались вообще, а сама я оказалась усыпана хлопьями этой скатавшейся маски! Я вообще средства, которые в катышки на коже превращаются, не люблю, но если надо для отличного эффекта, готова и потерпеть. Но что-то тут терпеть не хочется. Хотя эффект, признаюсь, есть.

Кожа действительно чище становится после этой маски - исчезают какие-то пупырышки, которые успевают появиться за трудовую неделю. Такое ощущение у меня, что верхний, грязный, слой кожи отошел, оставив после себя чистейшую просто кожу.

Запах у маски не приятный, но и неприятный. У меня никаких эмоций он не вызвал, хотя молодому человеку, например, не понравился - показался слишком резким. Раз уж у меня не вызывает раздражения, будем считать, что запах приемлемый =)

Думаю, маску можно рекомендовать. Маска-гоммаж для лица Чудесное восстановление, может, и не творит с кожей чудес, но очищает ее действительно здорово! Скатывается она плоховато, но я верю, что специалисты Эйвон улучшат рецептуру и усовершенствуют технологию производства, чтобы маска соответствовала всем ожиданиям. И о цене более низкой я скромно помечтаю, потому 50 мл маски ну маскимум за сто рублей можно купить, и то скидок хочется =)