Отзыв:

Интересная криминальная драма с большим многообразием ярких персонажей

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 28.11.2015
Достоинства: Актёрский состав, операторская и режиссёрская работа, музыка, интересный сюжет.
Недостатки: Не существенны

Новое кино от режиссёра "Вия". Сложно сказать, что смотрится оно с удовольствием, но с интересом определённо. Фильм именитый и социально значимый. В нашем городе он участвовал в программе кинофестиваля семейного кино "Вверх". На его премьеру приезжала творческая группа во главе с режиссёром картины А. Петрухиным.

В нём сыграли И. Купченко, А. Мерзликин, Р. Хайрулина и несколько молодых талантливых актёров, имена которых ещё не так известны. По замыслу режиссёра это фильм "Высказывание" об образовании и его проблемах.

Смотрится трудно, но на часы не поглядывала. Сюжет складный, ровный, хотя без сюрпризов всё же не обошлось. Понравилась операторская работа и оформление титров. Удачно была подобранна музыка. Качество картинки порадовало. Как я поняла, снимали в действующей школе, где учился Мерзликин.

Игра актёров блестящая. Выложились на 110%. Герои получились очень выразительные, живые и настоящие: училка попавшая в переделку (Купченко), правильная и современная директор школы (Чурина), полковник спецназа (Мерзликин), завуч с хозяйским запасом советских конфет (Хайруллина) и другие любопытные личности...

Фильм можно считать познавательным, ведь основные события происходят на уроке истории. Можно считать эмоциональным, "мокрых" мест в нём много. На криминальный боевик фильм не тянет, хотя в целом он довольно динамичный и внимание зрителя удерживает.

В итоге понравился мне и многим людям в зрительном зале. Развязка интересная и обнадёживающая, финал для драмы неплохой, но особам чувствительным советую взять платочек для слёз. :)

Kelch
написала 28 ноября 2015 в 05:28

Что то не тянет на него меня, хотя все с еим носятся уже давно.

Olesssia
написала 28 ноября 2015 в 08:51

С ним носятся, потому что у него несколько наград и идёт как кино-просвещение. В Ростове было несколько Социальных (бесплатных) показов для всех желающих. Но в принципе можно и дома посмотреть.

Maqjjq
написала 28 ноября 2015 в 08:33

Уже название фильма меня совершенно не привлекает. И Купченко тоже.

Olesssia
написала 28 ноября 2015 в 09:02

Согласна, название отталкивает, да и реклама у него так себе. Изначальна идти не хотела, даже на бесплатный показ. Шла, чтобы послушать Петрухина и поглядеть на Мерзликина. Мне понравилось, как они носятся с этим фильмом, как рассказывают о нём. Петрухин говорил, что задача этого фильма донести до зрителя эмоцию. Мерзликин вообще говорить отказался, так как говорить об этом фильме можно только после просмотра. :) В итоге заинтриговали, пошла смотреть. Не пожалела.

Sd5e7G
написала 28 ноября 2015 в 09:04

А я наоборот очень хочу посмотреть этот фильм. И название не отвращает. Люблю социальные фильмы. И Купченко очень нравится. Жду когда можно будет скачать фильм с нетерпением.

VingardiumLeviosa
написала 7 декабря 2015 в 23:58

О, посмотрю обязательно! О моей профессии кино))