Отзыв:

Интересная история, но характеры персонажей не раскрыты

27.09.2017
Дата: 07.05.2022
Достоинства: Первый раз смотреть интересно
Недостатки: Много скучных сцен, характеры персонажей не раскрыты

Первый раз сагу "Сумерки" посмотрела под давлением сестры. Уж очень нравится ей этот фильм, а мне хотелось просто быть в теме. Я дождалась, когда выйдут все части, и разом посмотрела всю киноэпопею о вампирах.

Не так уж плохо, как обычно оценивают те, кто не смотрел фильм. Да, возможно Сумерки слишком "девичье" или подростковое кино, но не зря о нем столько говорят и пишут. Почему-то о вампирах снимают редко и мало, или ужастики или сопли. Сумерки скорее относится ко второй категории, слишком уж мелодраматичная история, но в виду отсутствия альтернативы и то сгодится.

Белла самая обычная девушка, с кучей комплексов и с не очень богатым внутренним миром. Один момент так и остался в фильме не раскрытым (а книгу я не читала) - чем же именно "зацепил" ее Эдвард при первой встрече? Сцена их знакомства мне не понравилась, а вот развитие отношений вполне понятное, и дальше уже начинают раскрываться характеры персонажей.

К персонажу Эдварда тоже много вопросов, можно сослаться на его вампирскую "холодность", однако нельзя быть настолько неэмоциональным. Возможно потому этих двоих и притянуло друг к другу.

Я пересматривала сагу Сумерки дважды, и каждый раз испытывала двойственное ощущение. Вроде бы "все норм", как любят говорить интернет-пользователи, но больше, чем на 6 из 10 фильмы не тянут.