Графика
Отзыв:

Интересная французская анимация

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 17.06.2024
Достоинства: Хорошая история, интересно, не скучно
Недостатки: Прорисовка, для маленьких детей
Графика

Приходишь в гости и неожиданно для себя оказываешься в сказке, словно "Алиса в стране чудес". "Сирокко в стране ветров" достаточно необычная анимация от французских кинематографистов. Несмотря на то, что мультфильм больше для детей, но он все равно цепляет и держит в напряжении до финала. Нет ни капли предсказуемости.

Две сестры попадают в гости к подруге мамы. Та детская писательница, и у неё есть серия книг про короля ветров Сирокко. Неожиданно для себя девочки встречают необычную говорящую игрушку и попадают в сказочный портал в виде кошек, ходящих на двух ногах и умеющих говорить. Там у них начинаются приключения. Но удастся ли им вернуться домой?

Анимация мне не очень понравилась. Я, наверное, уже избалована современной нейрографикой. Но замечаю, что последнее время от неё стараются кинематографисты отказываться в пользу старой. Мультфильм этот, конечно же, больше для возраста 3-6 лет. Но все же он сделан для семейного просмотра и внимание держит.

Сюжет не избит, не предсказуем и очень насыщен динамикой да приключениями главных героинь. За них переживаешь. То есть эмоции при просмотре однозначно есть. Сама визуализация не раздражающая и красочная. Персонажи сказочной страны необычные. Озвучка и качество мультфильма уже хорошие.