Отзыв:

Интересная еженедельная газета

26.02.2014
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Мода, звезды, новости, политика, сканворды, новости, анекдоты
Недостатки: Цветная не полностью, в каждом номере полуобнаженные девушки хоть на одной странице

Мы с семьёй очень любим читать газеты и выписываем их уже не первый год, но самая любимая - это комсомолка.

Ещё в детстве я её листал с большим интересом и теперь, как только приносят свежий номер, стараюсь прочитать одним из первых. Она подкупает тем, что не сосредоточена только на моде и жизни звёзд или только политике.

На первых полосах обложки обычно что-то цепляющее о звездах, но совсем до желтой прессы газета не опускается и чернухи и грязи мимимум.

На первой странице коротенькие забавные новости. Я читаю их всегда с большим интересом и иногда потом ищу подробности в интернете. Прогноз погоды. Моё внимание больше привлекают различные загадки прошлого. Личности исторические, НЛО, загадочные места. Такое есть в каждом номере.

Дальше внимание уделено звёздам, диетам, макияжу. Статьи о питании. Киноафиша.
Рецепты приготовления блюд.

Обзоры мест для туризма.
Есть даже детская страничка. Простенькие головоломки, ребусы. Персонажи странички меняются. То это была лиса, теперь ёжик. В детстве я обожал разгадывать эти задания и ждал каждый новый номер.

Достаточно внимание уделено политике, но не так много, как в аргументах и фактах.
Также обсуждаются текущие спортивные события, олимпиада, чемпионаты мира. Правда естественно, что новости запаздывают. Когда выходит свежий номер, результаты уже давно известны, все обсудили и по телевизору и в интернете и интереса мало.

Есть у меня ещё одна любимая страничка в комсомоле - о природе.

Газета так же занимается своим небольшим поиском пропавших людей по типу "жди меня". Эта рубрика называется "Ищу тебя".

Ну, и в конце сканворды и анекдоты, тоже интересно.

Если говорить о негативных сторонах, то газета не вся полностью цветная. Например программа всегда черно-белая. Экономят они так похоже. Ещё в каждом номере есть полуобнаженные девушки под любым предлогом. Поэтому хоть детская страничка и есть, детям смотреть всю газету нельзя.

Рекламы довольно много, но она обычно внизу страниц и не сильно мешает.
Часто комсомолка занимается дополнительно распространением книжец, дисков. Это могут быть сборники классиков, собрания музыкальных произведений. Но бесплатно был только пару раз календарик.
Хорошая газета, которая будет интересна для всей семьи.