Отзыв:

Интересная экранизация Булгакова с Юлией Снигирь и Евгением Цыгановым!

27.01.2016
2001
Дата: 30.01.2024
Достоинства: звездные актеры, сюжет, съемки, финал
Недостатки: на любителя, не все линии книги достаточно отображены

Я конечно считаю, что такую книгу как "Мастер и Маргарита" очень трудно экранизировать, но если в форме сериала это сделать было проще, то новый фильм 2023 года оказался довольно длинным, но все же мне он понравился, я была рада вновь встретиться со знакомыми героями книги.

Более того, в фильме задействован действительно звездный актерский состав: мне понравилась экранная пара Юлии Снигирь и Евгения Цыганова, а также интересный европейский актер Август Диль в роли Воланда.

Мне кино показалось хорошо снятым и интересным, возможно сериал 2005 года мне зашел больше, но и этот фильм достоин внимания, тут больше упор сделан на историю героев Мастера и Маргариты, а также Воланда.

Понятное дело, в хронометраж фильма многие сюжетные линии любо не вошли, либо они были сокращены и переданы кратко, но это логично, невозможно в два с половиной часа все вместить.

Но например это кино можно будет посмотреть современным школьникам, которые практически ничего не читают, своего рода краткое содержание книги, хотя я бы посоветовала перечитать роман Булгакова или все же глянуть для более точного восприятия сериал Бортко.

Но в целом актеры порадовали своей игрой, было любопытно окунуться в новую версию и вновь вспомнить подробности сюжета, финал мне также пришелся по душе. В общем-то для разнообразия могу посоветовать к просмотру!

rto
написала 30 января 2024 в 15:40

Снигирь сильная актриса, запомнилась по сериалу о Дарье Салтыковой "Кровавая барыня"