Отзыв:

Интересная ЭКО игрушка для 1-1.5 лет

10.03.2014
Дата: 19.09.2020
Достоинства: качественная, натуральные материалы, цена в определенных магазинах
Недостатки: "зайдет ли" зависит от ребенка и его родителей

Последнее время за игрушками малышам (в подарок) я хожу в магазин Familia (Фамилия), потому что там можно встретить необычные игрушки по достаточно привлекательным ценам.

И так как я знаю, что игрушки, к сожалению, ломаются... А тип пластика, как правило, на них не указывается, лучше и экологичнее (да, я опять за свое) покупать игрушки из натуральных материалов. Например, деревянные ... И если деревянного Лего, увы, нет, то для совсем малышей выбор деревянных игрушек достаточно большой (погремушки, грызунки, кубики, пирамидки ...).

В общем, в подарок нашей подруге на 1 год я выбрала Лабиринт "Волшебный цветок" (Д433) бренда Игрушки из дерева.

На упаковке игрушка показалась мне очень симпатичной.

Информация о составе, конечно, интересная:

Материал: натуральное дерево. Какое? Производитель умалчивает... Почему? Может производит из разного, и для простоты просто так и указано. Но для меня главное, что не пластик!

По цене, кстати, получилось достаточно хорошо: 400 рублей. К слову, в магазине Дочки Сыночки сейчас стоимость такой игрушки на 200 р дороже (но, конечно, и не 750, как указано на ценнике типа ДО скидки).

Открыв коробку я порадовалась тому, что нет никакой лишней упаковки! Соответственно, если бы такую игрушку подарили моему сыну, мне не пришлось бы бегать по всей Москве, пристраивая упаковку на переработку.

Достанем игрушку из коробки:

Имеем 2 стороны "цветка"

день
и ночь:

2 металлические дуги, по которым перемещаются бусины

бусины, кстати, как и все деревянные элементы (сам цветок, подставка, фигурки мальчика и девочки), сделаны очень хорошо, без зазубрин. Это важно, ведь игрушка рассчитана для совсем маленького малыша.

Бусины можно перемещать по дугам, фигурки девочки и мальчика тоже крутятся.

На сайте написано, что все элементы раскрашены краской на водной основе, т.е. их даже можно грызть!

Интересна ли будет такая игрушка ребенку? Ну тут, мне кажется, зависит от 2х факторов: от ребенка, и от родителей, которые смогут или не смогут придумать с игрушкой игры.

Тактильно игрушка "Волшебный цветок" приятная, я бы на месте ребенка, поиграла бы. И даже погрызла)

Считаю информацию о том, что она, якобы, с 3х лет - довольно жОстким преувеличением. На год-полтора, не больше!

Подведу итог:
игрушку Лабиринт "Волшебный цветок" от Игрушки из дерева я рекомендую потому что:
1. игрушка выполнена из натуральных материалов, покрашена красками на водной основе
2. не имеет лишней упаковки (для меня это ОЧЕНЬ важно)
3. красивая, с подвижными элементами
4. качественная!
5. неплохая цена в Фамилии (вообще деревянные игрушки дорогие!)

Подойдет на возраст 1 год - 1.5 года!