Отзыв:

Интересная детская книжка

02.10.2013
Омск
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Добрая детская сказка, легко читается и запоминается

Произведение Эдуарда Успенского "Вниз по Волшебной реке" моему сыну-второкласснику задали прочитать на осенних каникулах.
Книгу в печатном варианте мы в магазинах найти не смогли, поэтому нашли произведение в электронном виде, скачали и перенесли в электроную книгу.
Читали сказку вслух - понравилась она и мне, и сыну-второкласснику и даже старшему сыну, который учится в шестом классе.
Добрая, захватывающая детская сказка, в которой обычный мальчик попадает в сказочную страну и помогает спасти волшебное царство от нападения злодеев.
Причем в книжке собраны герои абсолютно разных сказок - это и кот-баюн, и Кощей Бессметрный, и Соловей-Разбойник, и царевна-Несмеяна, и баба Яга и ещё много других интересных героев.
Сюжет захватывает практически сразу, а различные выдумки для спасения царя заставляют читать произведение буквально на одном дыхании. И как всегда - добро победило зло!
Я не помню эту сказку из своего детства, но мне было интересно читать её со своими детьми! Хорошо, что такие произведения задают для чтения детям.

написал 19 декабря 2014 в 20:36

Интересная книга, у нас дома тоже такая есть, только издание другое, она входит в сборник произведений Эдуарда Успенского. И фильм здоровский!