*Организация признана экстремистской в России.
Отзыв:

Instagram -- хороший, интересный сайт. Смотрю и читаю.

04.09.2013
Дата: 17.07.2019
Достоинства: Модный и удобный сайт. Есть интересные страницы и истории, знаменитости.
Недостатки: Пользоваться аккаунтом с компьютера неудобно. Нельзя сохранить и скачать фото с Instagram. Это может быть и плюсом.

Я сама на данном сайте пишу мало. Привел меня туда Фейсбук. Следую за несколькими аккаунтами знаменитостей, есть некоторые мои друзья, мы на друг друга подписаны. Кроме того, можно просто посмотреть аккаунт любой знаменитости, даже без подписки, и найти ссылки на какие-то записи, опубликованные в Instagram.

Этим сайтом можно пользоваться с компьютера или ноутбука, если мы хотим посмотреть некоторою информацию, нашли что-то или кого-то через поиск.

На самом деле на сайте не только фото, и многие серьезные люди публикуют фото, а под ним тэги и целые истории. Если говорить о россиянах, приведу в пример Лилию Ким, бывшую жену психотерапевта Андрея Курпатова. Также и у Курпатова есть свой аккаунт. У Лилии довольно интересные мысли, записи, теперь она живет в Америке и работает сценаристом, вышла замуж за русскоговорящего. Когда она приезжает в Россию, она участвует в мероприятиях Андрея Курпатова. Если смотреть и читать вдумчиво, с интересом и любопытством, может увидеть целые истории и ситуации.

Не секрет, что у многих артистов и актеров есть там свои странички, в том числе и у российских. Например, Никита Панфилов и Екатерина Климова.

У Instagram есть определенная заточенность на знаменитостей, на бизнес. Это видно на примере того, что есть ограничение на видео, всего одна минута. Я также видела, что предлагается Бизнес-аккаунт. Важно то, что Инстаграм сделан для использования на смартфонах, на мобильных телефонах. Это касается публикации контента, и довольно удобно и изучать материал с телефона. Но посмотреть что-то с компьютера, не проблема. Если я хочу опубликовать фото или видео с фотоаппарата, я знаю, как это сделать.

Я могу отправлять личные сообщения на этом сайте, если мне надо, поделиться какой-то записью с другом. Есть такая особенность: нельзя сохранить фото с сайта Instagram.