Отзыв:

Инопланетная жизнь может быть опасна для человечества

29.08.2017
Украина, Луганск
Дата: 02.07.2019
Достоинства: Необычный сюжет, замечательные космические съемки,
Недостатки: В фильме много неправдоподобного,

Очень актуальный фильм, ведь, в недалеком будущем планируется экспедиция на Марс и кто его знает, каких живых существ там можно встретить. Кино начинается, как обычная плановая работа ученых на космической станции, но, довольно скоро она превращается на страх и ужас без конца.

Картина снята очень хорошо и реалистично, показана жизнь экипажа на космической станции, космические лаборатории и другие помещения, в которых парят космонавты. До сих пор не пойму, как можно так хорошо снять невесомость в земных условиях?

Кроме этого, в этом фильме много явно фантастического. Например, как может из одной клетки очень быстро, вырасти разумный монстр. Причем, разумный настолько, что может легко понять, как работает на стации система вентиляции и ее маневровые реактивные двигатели. Еще непонятна, невероятная живучесть этого организма. Вначале он находился в спящем положении и при создании благоприятных условия начал оживать, а в дальнейшем, ему уже все нипочем и космический холод, и отсутствие кислорода. В общем, сценарист явно этот вопрос не доработал.

В фильме хорошо играют актеры – Хироюки Санада, Райан Рейнольдс и Ребекка Фергюсон. Правда, там у них всех роли жертв космического монстра, которые изо всех сил стараются победить его, выжить и вернуться на Землю.

Мне фильм понравился, но, не думаю, что многие от него будут в восторге.