Отзыв:

Сказка для взрослых о динозаврах и мумиях

29.08.2017
Украина, Луганск
Дата: 15.10.2017
Достоинства: Очень хорошо снят, интересный сюжет,
Недостатки: Немного пресновато

Вчера впервые посмотрел этот интересный фильм. Подкупило в нем то, что режиссер картины Люк Бессон и я не был разочарован, хотя можно было бы снять кино и более остросюжетно.

При всех ужасах птеродактиля и оживших мумиях, они совеем не страшные, а наоборот довольно милые, а мумии даже смешные и имеют хорошее чувство юмора. Главная героиня, красивая, довольно решительная, смелая и находчивая девушка, которая ставит перед собой невероятно сложные цели и с успехом их достигает.

Мне понравился Париж, начала 20-го века, люди, их одежда, первые автомобили. Костюмы и декорации подобраны очень хорошо. У комиссара полиции, такие интересные усики, с концами, закрученными вверх и на голове шляпа – котелок. Он мне чем-то напомнил детектива Эркюля Пуаро.

В целом фильм снят очень добротно, в нем много острых моментов, но, все же – это, как в сказке для взрослых, не чувствуется опасность и как-то немного пресновато. Один раз посмотреть фильм, думаю, интересно будет многим.