Отзыв:

Иногда забываю и мажу руки...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Запах, ухаживает за кожей, масла и полезные вещества в составе
Недостатки: Антицеллюлитное при условии, что будет массаж
200 р

Густое сибирское масло для тела от Натура Сиберики получила в подарок. Оно хорошо подходит и для того, чтобы массажировать разные проблемные места, и для того, чтобы ухаживать за кожей, при чем не обязательно проблемных мест. Пару раз автоматически брала тюбик и намазывала просто руки, когда заканчивался у меня крем для рук, и очень понравился эффект - руки приятно и нежно пахнут, смотрятся ухоженными, кожа становится мягче. Зимой даже обветренные руки хорошо мазать, быстро заживает кожа.

Само масло на вид имеет немного такой желтоватый оттенок, запах мне очень нравится. Совершенно не резкий, можно сказать - нежный, пахнет чем то травяным и приятным. В тело впитывается за несколько минут. На счет того, что это именно антицеллюлитное масло. Ну так назвать можно любое масло или крем, после нанесение которого подразумевается активный массаж проблемных зон. По факту, это масло не разогревает кожу и не охлаждает ее, поэтому не стоит надеяться, что нанес масло и все - с целлюлитом покончено. Нужно активно массажировать проблемные зоны, желательно каждый день и от 10 минут хотя бы по времени. Тогда можно увидеть толк от этого масла. Без массажа это не более чем хорошее уходовое средство за кожей.

В составе мы видим всякие масла, воск, травы. Все это приятно, и подает надежды на то, что средство натуральное. Но однако, на тюбике указано, что после вскрытия средство хранится 12 месяцев. Мне кажется при такой то смеси, там скорее всего есть какие-то консерванты. Ведь по настоящему натуральные средства хранятся меньше.

Но в целом, масло мне понравилось. Думаю, что потом еще себе его куплю.