Отзыв:

Иногда я просто обожаю такие книги

06.02.2018
Дата: 30.08.2020
Достоинства: Затягивает
Недостатки: Простой язык, больше похоже на текст из блога, а не книги

Есть моменты в жизни, когда надо куда-то долго ехать, что-то ждать и надо убить некоторое количество времени, заполнив их чем-то не скучным, но при этом не требующим сосредоточенности. И книги для подростков обычно отлично для этого подходят. По крайней мере для меня это работает.

Пока читала книгу "После" и все последующие из этой серий, задавалась только одним вопросом. Почему я не могу оторваться? Язык автора прост, сюжет интригует лишь в начале, а потом все бессмысленные эмоциональные качели в жизни главных героев становятся очевидными и предсказуемыми и начинают надоедать. Местами даже очень скучно, но при этом невозможно оторваться. Думаешь "вот же бред и что надо было курить, чтобы это написать", но при этом все же хочешь узнать, чем все закончится и продолжаешь читать взахлеб.

За два дня в дороге прочитала все 5 книг и к финалу осталась очень даже довольна.

Эротическая часть, наверное, порадует непосвящённых подростков, но остальных описание секса вряд ли как-то впечатлит. Но все же надо отметить, что в целом автору удалось описать интимные отношения героев не слишком скучно и без пошлых перегибов.

Специально выделять время на прочтение серии После не рекомендую. Не стоит эта литература большого внимания. А вот если вы в поиске чего-то примитивного, но затягивающего, чтобы можно было скоротать время, то это неплохой вариант.