Отзыв:

Иногда смотрю даже во взрослом возрасте )

28.07.2013
Дата: 28.07.2013
Достоинства: добрая передача, прекрасные ведущие, отличная музыка, великолепные мультфильмы, хорошая идея
Недостатки: минусов не обнаружила

Начну с того, что "Спокойной ночи, малыши" - старожил нашего телевидения, выходит с 1 сентября 1964 года. Выходила и она и по Второй программе ЦТ, и по Первому каналу, и по "Карусели", и по "Культуре", и по "России-1". Я смотрю эту передачу примерно с 1983 года, с трёхлетнего возраста, и иногда до сих пор, причём с удовольствием. Минусов в ней не вижу, поэтому перечислю плюсы.

1)Мне нравится то, что она очень добрая, без агрессии, местами даже познавательная для детей.

2)Главный плюс "Спокойной ночи" - конечно, ведущие. Валентина Леонтьева, Татьяна Судец, Ангелина Вовк, Татьяна Веденеева, Юрий Николаев, Юрий Куклачёв, Амаяк Акопян, Виктор Бычков, Оксана Фёдорова, Дмитрий Маликов. Как такие люди могут не нравиться ? Лично у меня они вызывают самые положительные эмоции. Из современных ведущих особенно нравятся Фёдорова и Маликов. Фёдорова просто безумно красива от природы, а Маликов очень обаятелен и пытается привить детям хотя бы крупицы основ музыкальной грамотности.

3)Особый повод для восторга - подбор мультфильмов. Почти все (кроме "Смешариков") они мне нравятся. Качественные, красивые, с интересными сюжетами, многие из них уже стали классикой. Яркий пример - "Незнайка на Луне". Из современных хороши "Фиксики", "Маша и Медведь", "Барбоскины", "Приключения Лунтика и его друзей". Сериал о проделках Маши смотрю и я, и даже мои родители, и все мы смеёмся от души.

4)Ещё один плюс - музыка в передаче. "Спят усталые игрушки", "Спи, моя радость, усни"... Прекрасные композиции, красивые мелодии с добрыми словами. Действуют успокаивающе.

5)Хороша идея передачи - подавать воспитательные "уроки" в форме маленьких сценок с участием животных-"детей" и людей-"взрослых". Сами игрушки, играющие роли животных, вызывают умиление, а также очень нравится, что их талантливо озвучивают за кадром.

По сумме впечатлений могу поставить передаче только 5 баллов и порекомендовать смотреть её и вам, и вашим детям.