Отзыв:

Иногда при применении жаропонижающих нужно знать "секрет"

23.04.2015
Прекрасное далеко
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Отличный высокоэффективный препарат

Приветствую всех! Высокая температура у ребенка это очень тревожная новость. Начинаешь в памяти перебирать в уме: что ел, что пил ребенок, когда промочил ноги или может вспотел? И совсем неважно сколько ребенку лет, для мамы он всегда будет самым маленьким и любимым чудом.
Для меня большим подспорьем в сбивании температуры оказал "Нурофен суспензия для детей с апельсиновым вкусом". Очень быстро и эффективно сбивает температуру, оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие. Очень удобно использовать его при вакцинации детей. Просто после прививки дать суспензию и ребенку будет более проще и легче перенести последствия вакцинации. Можно использовать как обезболивающее при прорезывании зубов, а также эффективно при болезнях уха, ОРВИ, и любых заболеваниях, связанных с повышением температуры.
В наборе идет мерный шприц с делениями, которым очень удобно набирать суспензию и также легко давать ребенку. Вкус ребенку нравится и пьет она его с большим удовольствием.
Однажды моя дочь заболела и я как всегда приобрела эту суспензию. Но она вообще не сбивала температуру. Тогда муж поехал в другую аптеку и купил другой флакон. Мы просто подумали, что в первый раз приобрели подделку, ведь они сейчас не редкость. Но и второй флакон не дал нужного жаропонижающего эффекта. Странно было то, что все тело было горячее, а ноги, руки, и голова на ощупь были нормальной температуры. Впоследствии педиатр подсказала, что у дочки возник спазм, "белая лихорадка", поэтому не подействовал Нурофен и посоветовала перед приемом давать ребенку 1/4 часть таблетки но-шпы, чтобы снять спазм, а потом давать жаропонижающее. Вот такой "секрет". Может кому пригодится на будущее. Ну а вообще лучше не болеть!