Отзыв:

Иногда помогает, иногда нет

11.09.2013
Дата: 28.06.2020
Достоинства: Недорогое гормональное средство
Недостатки: Не всегда помогает

У меня экзема. Много перепробовала разных средств для лечения этого заболевания. Понятное дело, что экзема, это не сколько заболевание кожи, сколько болезнь внутренних органов и нервной системы, но хочется как-то убрать некрасивые признаки на коже. Я пробовала много разных гормональных кремов и мазей. Раньше они помогали. Лучше всего помогал акридерм СК. Покупала его в виде крема и мази. Мазь медленнее впитывается, может измазать белье. Поэтому делаю с нею компрессы.

Помню, как он мне весной снял все высыпания на ногах. Буквально за неделю. Через пол года, когда экзема снова появилась, я решила ее помазать и эффекта совсем не было. Мажь не мажь - бесполезно. Организм не захотел, чтобы я помогла коже вылечиться. Чувствительность к акридерму пропала.

С тех пор я использую гормональные мази очень редко и если я через два дня вижу, что эффекта от лечения нет, то больше не использую это средство. Акредерм СК у меня всегда есть в аптечке, правда я начинаю им пользоваться одновременно с фенибутом. В такой композиции лекарственные средства мне помогают лучше.