Отзыв:

Иногда покупаем

25.12.2014
Тамбов
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Вкусные, рассыпчатые
Недостатки: Много ароматизаторов, калории, многовато сахара

Думаю, что многие женщины меня поймут, если я скажу, что очень люблю сладкое. Зефир, конечно, это хорошо, вкусно и, в некотором случае, даже полезно (диетологи рекомендуют), но иногда надоедает и хочется чего-нибудь другого сладкого, мучного, например.

А тут еще муж без сладкого чай пить не будет, вот и приходится что-нибудь покупать домой очень часто.

В магазине "Магнит мы покупаем иногда очень вкусное печенье сахарное "С черной смородиной" Luky Days», стоит он не дорого (опять же, все относительно), вкусное, всегда свежее. Со смородиной мы любим больше всего, есть еще клубничное.

Печенье по вкусу напоминает песочное домашнее, мягкое, рассыпчатое, вкус смородины ощущается.

Объем одной пачки - 370 грамм, в пачке штук 24 штуки. Уложены печеньки аккуратно, в два ряда. Поломанных, рассыпчатых еще ни разу не наблюдалось. Упаковка прочная - пластиковый контейнер обтянут прозрачной пленкой.

На обратной стороне упаковки можно найти всю необходимую информацию: злополучную таблицу калорийности, информацию о производителе, состав, штрих-код, условия хранения.

Выглядят они очень аппетитно, похожи на домашние, румяные, поделенные на две половинки, между которыми - прослойка из джема.

Нормальное печенье, вкусное, но все же у данного продукта есть недостатки. Ну, во-первых, калории. Их, не много, немало, 410 калорий на 100 грамм. Одна штучка весит 16 граммов, я взвесила ради интереса. Вроде бы, не очень много, но стоит посмотреть на таблицу и понять, что жиров там прилично, а углеводов еще больше.

Во вторых, запах. Он очень специфический, и натуральным смородиновым ароматом его явно не назовешь, это типичные ароматизаторы.

И в третьих, с сахаром, как мне показалось, производители явно погорячились, мне показалось, что многовато.

Каждый день покупать его не стоит, но изредка можно.