Отзыв:

Иногда он просто необходим!

23.09.2016
г. Москва
Дата: 30.12.2016
Достоинства: Эффективный препарат, удобно принимать ребенку
Недостатки: Как и все антибиотики может влиять на микрофлору кишечника
243 рубля

Флемоксин солютаб является антибиотиком широкого спектра действия.

Я всячески пытаюсь избегать такого рода препараты, поэтому если уж чувствую, что заболеваю или заболевает мой ребенок, пытаюсь лечиться своевременно, не затягивая, чтобы не дать обычной вирусной инфекции перейти в "осложнение".
Но порой бывало и такое, что ребенок уже идет на поправку и температура уже не такая высокая, как в первые дни ОРВИ, а тут бац и снова 39. Педиатр в таком случае объясняет, что произошло это потому, что иммунитет ребенка был слишком ослаблен после ОРВИ, а состояние такое создает благоприятную обстановку для различных бактерий. Вот они и активируются!

В такие моменты нам назначают Флемоксин Солютаб.

Таблеточки овальной продолговатой формы. Таблетка моментально превращается в кашицу, достаточно капнуть на нее пару капель воды. Чтобы ребенок согласился это скушать, я добавляю еще немного сахара.

В самый последний раз Флемоксин Солютаб я давала дочке вместе с каплями Хилак Форте. И животик ее не беспокоил совершенно.

Обычно после Флемоксина температура спадает уже на следующее утро и состояние значительно улучшается.

Для нас Флемоксин солютаб оказался эффективным препаратом!