Отзыв:

Хорошо очищает, но кожу сушит

23.09.2016
г. Москва
Дата: 25.10.2016
Достоинства: Хорошо очищает, матирует, сужает поры, борется с черными точками
Недостатки: Сушит кожу, для сухой и чувствительной кожи не годится

Добрый день! В этом отзыве хочу рассказать Вам об ультраочищающем средстве для умывания с абсорбирующим углем от Garnier.

Я, как обладательница жирного типа кожи с расширенными порами и черными точками, регулярно пользуюсь всевозможными очищающими средствами - масками, гелями, лосьонами и т.д. Среди таких средств на моей полочке в ванной есть и средство для умывания от Garnier с абсорбирующим углем. Впервые попробовала я это средство чуть более года назад и пользуюсь им до сих пор, но не часто, и сейчас расскажу почему.

Данный гель действительно хорошо очищает, сужает поры, матирует, но действует, на мой взгляд, несколько агрессивно. Если его оставить на лице чуть дольше положенного, я чувствую жжение, а кожа становится красной. Поэтому я пользуюсь им очень быстро. Наношу легкими движениями на влажную кожу лица, уделяя особое внимание т-зоне, 30 секунд и смываю. Стараюсь особо не тереть лицо и не втирать гель в кожу. Для чувствительной и сухой кожи, на мой взгляд, это средство совершенно не годится, поскольку даже моя жирная кожа слишком сухая после этого геля и требует увлажнения.