Отзыв:

Хороши в комплексе с другими лекарствами

23.09.2016
г. Москва
Дата: 06.12.2016
Достоинства: Разжжижает мокроту, выводит слизь из носоглотки, эффективен в лечении затяжного насморка
Недостатки: После капель болел живот

Капли Синупрет - это водно-спиртовой экстракт цветков бузины, травы щавеля, травы вербены, цветков первоцвета и корней горечавки. Этот препарат очень часто назначали моей дочери во время ОРВИ, когда у неё воспалялись аденойды.

Принимали мы его в комплексе с противовирусными и сосудосуживающими средствами. В принципе, в комплексе Синупрет работал хорошо. Основная задача его - выведение слизи из носоглотки. И с этой задачей капли справлялись. Уже с первого дня приема насморк немного усиливался, это было связано с тем, что вязкая слизь, скопившаяся в носоглотке, становилась более жидкой, а также лучше отходила мокрота.

Единственный минус, несмотря на то, что данный препарат имеет растительное происхождение, после капель у ребенка немного болел живот, и назначенную врачом дозировку - 15 капель 3 раза в сутки, нам пришлось сократить.

Продается Синупрет во флаконах из темного стекла, оснащенных дозатором-капельницей. Цена флакона 100мл -337руб. На первый взгляд кажется дорого, но флакон большой, нам хватало его надолго. Рекомендую!