Отзыв:

Иногда и такое готовлю

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: быстро и легко готовить
Недостатки: не слишком вкусно

Пюре картофельное конечно проще и лучше самим делать, но иной раз после работы или просто сложного дня, беготни как-то некогда бывает. Муж частенько на смену уходит, я не могу ему с собой готовить на два дня разные разносолы. Так что выручают различные блюда быстрого приготовления. Вот типа такого пюре или лапши быстрого приготовления. Не полезно конечно, но что делать.
Из этого пакета получается 2 кг пюре. На пакете есть инструкция, как его готовить. Ничего сложного нет: вскипятить воду, добавить молоко, сливочное масло и пюре из пакета.
Пюре не самое вкусное, предупрежу, и готовить его надо чуть больше, чем написано по инструкции, нужно еще и обязательно купить масла под стать и конечно же помешивать при готовке не забывать.
Пюре сделано из картофельных хлопьев. Муж в армии часто ел такое пюре. Вкус у пюре довольно специфический, не всем понравится. От настоящего картофельного далеко очень. Если дома делать пюре блендером, то получится то же самое, как из пакета, поэтому блендер нигода не использую, только толкушку. В гостях однажды попробовали, муж даже есть не стал.
Неудобно, что на упаковке способ приготовления написан сразу на всю пачку. Но так как муж порой делает себе это пюре на смене, то ему там совсем ни к чему 2 кг картофеьного пюре. Можно конечно взять пюре в стаканчиках типа Роллтона. Но там столько всякой химии намешано, да и по цене выйдет намного дороже. Так что покупаем вот такую пачку. Готовить приходится на глаз. Когда получится пожиже, когда погуще. Не угадать.
На дачу тоже купила такую пачку. У нас там бывает отключают электричество. Так что можно воду вскипятить на открытом огне и приготовить пюре, а к нему с огорода своя зелень, овощи. Получается более-менее, даже ребенок есть.
Конечно преимуществом такого пюре является то,ч то в составе нет ничего кроме картофельных хлопьев. Думаю, что это пюре идеально для какихнибудь холостяков сгодится. Не думаю, что они что-то себе готовят. Скорее всего, питаются разными полуфабрикатами. Не все конечно же.
Сколько сейчас в продаже всяких полуфабрикатов появилось, скоро совсем готовить разучимся.