Отзыв:

Иногда достаточно просто почистить кишечник от всего лишнего

02.11.2013
Оттуда
Дата: 24.03.2019
Достоинства: Показания, есть эффект, мало противопоказаний и побочных эффектов
Недостатки: Возможна "побочка" в виде расслабленного кишечника, крупные таблетки
283 рубля

Цель и пользу энтеросорбентов трудно переоценить. Слишком уж много в наше время людей с аллергией, с синдромом раздраженного кишечника, заболеваниями печени, не говоря уж о детях, в большинстве своем сидящих на антибиотиках, а, значит, имеющих явный риск дисбактериоза кишечника. Для всех этих случаев современная фармацевтика произвела специальные вещества-помощники - сорбенты. Они, словно губки, впитывают в себя все токсины и выводит их из организма.

Энтеросорбент "Лактофильтрум" моему ребенку назначил врач, установив диагноз "аллергический дерматит", в простонародье - "крапивницa". Ребенок ни разу не аллергик, тем загадочнее было молниеносное высыпание и распространение сыпи, похожей на реакцию кожи после контакта с крапивой (кто хоть раз испытывал - тот не забудет).

Прием одного "Супрастина" не являлся решением проблемы. Врач решила почистить кишечник от возможных токсинов, а потом заселить его хорошими бактериями при помощи "Линекса" (я обозначила лечение в целом). Так у нас, согласно назначению, появился "Лактофильтрум". За упаковку в 30 таблеток я заплатила чуть меньше 300 рублей.

Инструкция к препарату познавательная.

Таблетки крупные, черного цвета с примесью в крапинку. Для детского горла объективно великоваты, поэтому перед приемом их логично измельчить.

Из последствий приема "Лактофильтрума" замечу лишь одно, исходя из слов и поведения ребенка - это учащенное желание сходить в туалет из-за позывов кишечника. Не так чтобы бежать к унитазу, сломя голову, но вместо стандартного одного раза получалось три-четыре за день. Доктор сказал, что это нормально, такое случается. В малочисленных и редких побочках метеоризм и диарея все же значатся. Ничего страшного в этом нет, ведь таким способом кишечник избавляется от всякого лишнего в нем.

От той "крапивницы" мы благополучно избавились, не прибегая к мощным препаратам. Аллергия как пришла, так и ушла. Возможно, и в самом деле следовало просто почистить кишечник от всякого "мусора". Спасибо "Лактофильтруму" за участие!

Без энтеросорбента прожить можно, но с ним все же лучше. Хотя о чем я говорю?!
Без активированного угля - того же сорбента - невозможно представить домашнюю аптечку россиянина. "Лактофильтрум" не столь привычен и не столь доступен нашему потребителю, но если специалист настаивает на его приеме, то лучше послушно выполнить рекомендацию. Не во вред будет точно.

Будьте здоровы!