Отзыв:

Иногда для разнообразия можно

28.06.2017
Россия
Дата: 14.09.2017
Достоинства: удобно, цена, немного бодрит
Недостатки: состав, не кофе

Я очень редко пью кофе, и в основном заварной. Но из-за того, что его приготовление занимает время, а хочется иногда без мороки попить утром бодрящего напитка, то пробую разные кофейные напитки в пакетиках. Чаще других покупаю ТМ Nescafe turbo.

Понимая, что это не кофе, а скорее напиток с отдаленным кофейным ароматом, я не ожидаю насладится благородным напитком, а просто разбавить вкус и немного взбодриться.

Пакетик в удобной форме, легко отрывается сверху по перфорации и гранулы без комков высыпаются в чашку. Заливать порошок нужно не кипятком( я жду пару минут после закипания чайника), растворяется хорошо, равномерно, при этом небольшая пенка покрывает поверхность напитка. Воды наливаю 100мл, иначе настолько разбавленное получается, что никакого вкуса не чувствуется.

По вкусу типа капучино, в меру сладкое (другие 3в1 бывают через чур приторными), горечи не чувствую, сонливость проходит(в составе все-таки есть растворимый кофе, 13%)
По компонентам из которых состоит напиток - не полезен, очень много каких-то добавок, поэтому злоупотреблять не рекомендую. Заметила что при каждодневном употреблении в течении длительного времени нарушается флора и появляются проблемы с ЖКТ. Сейчас пью его максимум раз в неделю - так неблагоприятного эффекта не наблюдаю.