Отзыв:

Иногда даже можно почитать

30.10.2013
Odessa
Дата: 04.12.2013
Достоинства: плодовитая писательница
Недостатки: в последнее время стала повторяться в своих произведениях

Здравствуйте!
Я хочу начать с того, что не являюсь как ярой фанаткой Донцовой, так и ее противницей. К ее творчеству я отношусь достаточно спокойно. Иногда под настроение мне удавалось прочесть ее пару книг. Такие книги хочется читать, например в дороге, когда более серьезная литература просто напросто не идет. Когда не можешь толком сосредоточиться на событиях книги и хочется чего-то не напряжного. Вот в таких ситуациях ее книги просто спасение.
Начинаешь читать и сам того не замечаешь, как уже дошел до середины книги, а потом бац, она и закончилась.
Что мне нравится в ее книгах - не надо думать! Можно расслабиться и просто "плыть по течению", плавно и размеренно, ожидая что же там будет в конце. Как раз хорошо когда нужно просто расслабиться. Иногда ж ведь и мозги отключать надо, как ни крути!
Что мне не нравится - так это в одной книге слишком много действующих лиц, все так переплетается, выводы какие-то "взятые с потолка". Моментами просто смешно, от того, что ее героям удается сделать что-то чересчур легко, например проникнуть куда-то или узнать скртую информацию - в жизни ведь так не бывает! Над книгами Донцовой я люблю шутить так: пока дочитаешь до конца, не помнишь что там было в начале. Шутки шутками, а иногда это напрягает!