Функциональность
Удобство
Отзыв:

На свои деньги - отличный аппарат

30.10.2013
Odessa
Дата: 30.10.2013
Достоинства: Цена
Недостатки: Дорогой в эксплуатации, постоянно нужно обновлять картриджи, они имеют маленький объем
500 грн.
Функциональность
Удобство

Когда я выбирала себе принтер, мне нужно было от него всего 2 вещи, чтоб в нем была цветная печать и чтоб он стоил как можно дешевле. Т. к. на большую сумму я не рассчитывала, а мне срочно нужно было для работы печатать много цветных изображений.
Под эти характеристики идеально подошло многофункциональное устройство 3 в 1 - сканер, принтер и ксерокс HP Deskjet 2050. Естественно моей радости не было предеела, т. К. за свои деньги я еще получила сканер. Кстати купила я его приблизительно за 500 грн.
Работал он верой и правдой какое-то время. Качество печати изображений - на высоте, я не могла нарадоваться. А потом он простоял какое-то время без дела и естественно засохли картриджи. Вот тут то и началось самое интересное, новые картриджи стоят приблизительно 70-80% всей стоимости устройства. Так что каждый раз покупать их выходит достаточно накладно. Фирма-производитель позиционирует эти картриджи как одноразовые, мол закончился - покупай новый. Но это естественно не выгодно.
Есть вариант постоянно отдавать его на восстановление и заправку, или купить дополнительно набор для заправки картриджей в домашних условиях. Но опять же это лишняя морока. Все равно наступит такой момент, когда картридж снова засохнет. Получается замкнутый круг.
Я печатала так много, что иногда заправляла картриджи до 5 раз за вечер. Со временем мне надоело так играться. На сегодняшний день я уже потратила кучу денег на картриджи, краску, заправку и т. д. и считаю, что "игра не стоила свеч". В данном случае подтверждается поговорка - скупой платит дважды.
Проще купить один раз нормальный принтер (струйный) и потом его использовать по мере необходимости, нежели вот так по чуть-чуть, но регулярно вкладывать в эту модель.
На сегодняшний день я уже просто перестала играться с этими картриджами и использую аппарат просто как сканер, при необходимости. На большее он не тянет.