Отзыв:

Иногда бывает смешно

26.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: редко и у некоторых ведущих проскочит-таки удачная шутка
Недостатки: слабоватая по всем пунктам передача

Если посмотреть хотя бы один выпуск передачи "Девчата" по каналу Россия 1, то сразу же закрадывается в голову вопрос: а где я что-то похожее уже видела? А видела я похожее в передаче "Прожекторперисхилтон", которую я очень люблю и считаю удачной развлекательной программой с классными шутками.

На мой взгляд, девчатам в лице Маргариты Митрофановой, Аллы Довлатовой, Ольги Шелест, до поры до времени Марины Голуб, а сейчас ее дочери Анастасии, Маше Мироновой слабовато удается скопировать манеру ведущих Прожектора. Идея передачи практически полностью содрана с него, но за редким исключением все девчата шутят очень натянуто и заучено.

Самые удачные шутки, по-моему, бывают у Ольги Шелест и Риты Митрофановой, а остальные как-то слабенько что-то из себя вымучивают. Иногда бывает интересно посмотреть на приглашенных в студию гостей, но их так со всех сторон засыпают вопросами, что толком они и рот не могут открыть. В результате этого смысл их прихода в эфир почти потерян.

Если совсем нечего смотреть, то можно потратить время на "Девчат". А так... не очень получилась передача.