Отзыв:

Иногда беру его для каш!

02.10.2013
Омск
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Вкусный, полезный

Молоко питьевое ультрапастеризованное с массовой долей жира 2,5% от "Простоквашино" я покупаю в основном для каш, но иногда в нашем магазине бывает, что молока других фирм просто не бывает, поэтому это молоко частенько забредает на наш стол. Чему я в принципе очень рада.

Должна сказать, что молоко в нашем доме пьём только мы с сыном (я - с кофе, а сын - просто так), поэтому как основной потребитель, мне важно, чтобы молоко было вкусным и качественным.

Первым, что бросается в глаза при покупке этого ультрапастеризованного молока - это его срок годности. В открытом виде - 3 суток в холодильнике. В закрытом - 4 месяца. По мне это достаточный срок для любого молока.

Каши получаются на нём очень вкусные и пышные. Но опять таки, мне не с чем сравнить, ведь я никогда не покупала другое молоко, а каши на молоке стала варить только после рождения сына, до этого варила на воде.

Блины, которые я готовлю по выходным, тоже получаются вкусными. Не знаю насколько это зависит от качества молока в его составе.