Отзыв:

Информация, расширяющая кругозор

28.02.2016
Дата: 14.12.2019
Достоинства: Содержит полезную информацию
Недостатки: Отсутствуют

Много лет назад моя семья была связана с одним сетевым бизнесом. Мы даже несколько раз ездили на "семинары" в Москву, Казань и другие города. Там много говорилось о том, как стать успешным в бизнесе и семейной жизни. Для лучшего понимания выступающие советовали читать книги нескольких авторов. Это Брайан Трейси, а также Стивен Кови и Джон Грэй.

Сегодня я решила поделиться своими впечатлениями о произведении Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Читала я эту книгу лет пятнадцать назад, но хорошо помню, что она мне очень понравилась. В других отзывах её не рекомендуют, утверждая, что информация устарела. Возможно, в чём-то это соответствует действительности. Но, на мой взгляд, книга будет полезна и сейчас.

Все люди разные. Старые и молодые, худые и толстые, мужчины и женщины. Основная мысль данной книги - не нужно считать всех окружающих упрощённой копией себя. То есть, все думают, как ты, но чуть хуже, медленней и не так объективно.

На самом деле все люди думают и действуют так, как считают нужным. И они не обязаны соответствовать тем шаблонам, которые человек создал в своей голове.

Рекомендую прочитать эту книгу, она поможет расширить кругозор и начать понимать "странные" поступки других людей.