Отзыв:

Информация о важнейших исторических событиях

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 27.01.2021
Достоинства: известные люди узнаются с неожиданной стороны
Недостатки: не нашла

Для меня Лента хороша тем, что в ней можно прочитать интересную информацию, посвященную историческим событиям. Как выглядел двор Наполеона Бонапарта? Как развивались его отношения с женщинами? Каждый найдет в этом великом человеке что-то свое, то, что нужно ему.

В каждой статье присутствуют картины великих мастеров того времени, помогающие нам проникнуться духом эпохи. Вот и в этой статье, посвященной знаменитому корсиканцу, есть картины Давида, помогающие нам увидеть отблеск славы, которая окружала гениального полководца.

Для меня теперь Собор Парижской Богоматери не только место, напоминающее о героях Виктора Гюго. Это памятник культуры, где короновался на царство Наполеон со своей Жозефиной.

С детства любимый герой романов стал выглядеть по-другому со страницы сайта, я узнала мноого вещей, которые нам не говорили в школе. Вот например, вы знаете о том, что все остальные короли Франции ездили на поклон к римскому папе, чтобы он их короновал в Ватикане? А Наполеон и тут прославился, вызвав в Париж понтифика, и сам на себя надел корону - знак власти.

Здесь узнается много нового и интересного, того, что вы не узнаете ни на одном другом сайте. Ставлю "Ленте" заслуженную пятерку.

Лис-Кэролл
написала 27 января 2021 в 21:00

Раньше очень нравился этот ресурс). Сейчас появилось много нового, не менее интересного контента.

написала 28 января 2021 в 03:57

По крайней мере сейчас я в восторге от этого сайта)

thinker
написал 28 января 2021 в 18:13

Раньше заходил на Ленту ежедневно, но после того, как старую команду выжили, практически, забросил этот ресурс совсем

написала 31 января 2021 в 17:39

Не, я пока периодически туда шляюсь - в основном ищу материал по школьным предметам

Амалиа
написала 29 января 2021 в 21:32

Так вот что ещё там есть.

написала 31 января 2021 в 17:41

На мой взгляд - сайт хороший. Сколько благодаря ему не было получено двоек в школе!