Отзыв:

Сами отравились вместо тараканов

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 23.01.2021
Достоинства: Никаких
Недостатки: Запах, несовместимый с жизнью

Когда у нас возникла острая проблема - популяция тараканов, я пошла и купила "Дихлофос". Стоит он в " Европе" недорого - 97 рублей, и вроде отдушка предполагалась лавандовая.

Попшикала. Обрабатывалась квартира частями, когда в зале, комнате, кухне или коридоре никого не было. На кухне специально были закрыты окна, несмотря на лето: хотелось, чтобы насекомые точно вымерли. Такие же меры были предприняты по всей квартире.

А теперь дорогие мои, результат: дед блевал, ночью вызывали скорую помощь, так как подскочило давление. Мать чуть не померла от приступа астмы - врачи метались от неё к дедушке, не знали, кому первому оказывать помощь. Кролик тоже чуть не помер, наутро возили к ветеринару.

Может быть, популяция тараканов и уменьшилась: трупики кое-где лежали. Но через неделю такие же толпы лазили по квартире.

Лучница
написала 23 января 2021 в 12:27

Ужасы какие! Может, лучше ловушки поставить?

написала 25 января 2021 в 06:04

Они их обходили по широкой дуге. Видать, уже учёные были(

thinker
написал 23 января 2021 в 18:25

Давно разочаровался в дихлофосе, как в средстве борьбы с насекомыми

написала 25 января 2021 в 06:06

К нам подскочила девочка, то ли менеджер, то ли продавец в "Европе": " Давайте, я вам помогу выбрать ". Ну вот, и выбрали)

Pomposhka
написала 23 января 2021 в 21:08

Вот это жесть! Я таким не пользовалась. У нас в доме, много лет назад жила барышня, мы её собачницей называли, держала десяток котов, столько же собак и три козы, это в трехкомнатной квартире, так мы тоже кучу средств перепробовали.

написала 25 января 2021 в 06:03

По себе знаю - очень печально иметь таких соседей. Не было б у нас этой ненормальной дамы в соседках, не летал бы мусор с балкона... А так, периодически насекомых травим(

Александр Терновой
написал 26 января 2021 в 00:32

Ну, я этим дихлофосом однажды брызгал каждый день. И каждый день находил гору трупов тараканов. Но размножаются они с космической скоростью. Или новые наползают. В общем, меньше их не стало.