Отзыв:

Индийская аюрведическая зубная паста - необычная, но эффективная.

06.10.2018
Дата: 24.07.2019
Достоинства: Освежающий эффект, приятная цена
Недостатки: Не замечено

Мне никогда не приходилось раньше пользоваться зубной пастой черного цвета. А паста марки Дэй Ту Дэй Кэр (DAY 2 DAY CARE) «угольная» именно черная как уголь. Поначалу было как-то не по себе. Тем более, вкус пасты напоминает, что вполне объяснимо, вкус активированного угля.
Но мне понравился ее освежающий эффект. И я решила потерпеть и посмотреть, как пойдет дело дальше. Честно говоря, привыкла. И вкус не вызывал у меня больше неприятных ассоциаций. Ну, пусть будет черная, зато зубы потом белее становятся.

Это индийская аюрведическая паста, где используются, если верить надписи на упаковке, натуральные компоненты, в состав ее входят масла фенхеля, мяты и гвоздики, к тому же она хороша уже тем, что не содержит фтора, не слишком полезного для зубов вещества. И паста действительно оставляет ощущение приятной свежести.

Десны перестали кровоточить, как и было обещано, ну а что касается кариеса, то пока не могу ничего сказать о результатах, поскольку пользуюсь этой пастой по совету стоматолога всего 3 месяца. Но очень надеюсь на положительный эффект.

Кроме угольной я попробовала и другие варианты этой марки, они тоже неплохие, но эта мне почему-то понравилась больше.

Паста вполне бюджетная – тюбик массой 100г я купила всего за 80 рублей.